Schliessen close

KREUZFAHRTEN BUCHEN üBER MSC BOOK

Über unser neues Multimedia-Buchungsportal MSC book können Sie bequem buchen. Melden Sie sich gleich unter www.mscbook.de an. Hier können Sie schnell und einfach Optionen und Buchungen vornehmen.

Schliessen close

LOGOUT

Möchten Sie sich wirklich abmelden?

Schliessen close

MSC Contact Center

Ihr direkter Kontakt zu uns

Reservierung für Reisebüros

Telefon 089-203 043 800
reservierung@msccruises.de

Michael Müller

Senior Sales Manager / südl. Niedersachsen

PLZ: 30000 – 31999 / 38000 – 39999

Mobil: 0170 / 983 84 93
E-Mail: michael.mueller@msccruises.de

Beate Stiegler

Großraum Leipzig / Sachsen

PLZ: 01000 – 04999 / 08000 – 09999

Mobil: 0172 / 896 43 64
E-Mail: beate.stiegler@msccruises.de

Felix Ehrhardt

Thüringen / Sachsen Anhalt

PLZ: 06000 – 06999 / 07000 – 07999 / 95000 – 95999 / 97000 – 98999

Mobil: 0151 / 580 110 00
E-Mail: felix.ehrhardt@msccruises.de

Christoph Schipke

Berlin / Brandenburg

PLZ: 10000 – 15999

Mobil: 0172 / 1334139
E-Mail: christoph.schipke@msccruises.de 

Marco Reiter

Schleswig-Holstein / Mecklenburg-Vorpommern

PLZ: 16000 – 19999 / 23000 – 25999

Mobil: 0151 / 58018002
E-Mail: Marco.Reiter@msccruises.de

Thomas Wesendorf

Großraum Hamburg / Lüneburger Heide

PLZ: 20000 – 22999 / 27000 – 27999 /  29000 – 29999

Mobil: 0172 / 982 05 83
E-Mail: thomas.wesendorf@msccruises.de

Ralf Poelmann

Bremen / Osnabrück

PLZ: 26000 – 26999 / 28000 – 28999 / 32000 – 32999 / 46000 – 46999 / 48000 – 49999

Mobil: 0172 / 853 73 64
E-Mail: ralf.poelmann@msccruises.de

Sandrina Schuster

Südliches Niedersachsen / Nordhessen

PLZ: 34000 – 37999 / 61000 – 61999 / 99000 – 99999

Mobil: 0172 / 896 43 15
E-Mail: sandrina.schuster@msccruises.de

Madleen Bauer

NRW Mitte

PLZ: 33000 – 33999 / 42000- 42999 / 51000 – 51999 / 57000 – 59999

Mobil: 0172 / 896 43 14
E-Mail: Madleen.Bauer@msccruises.de

Susanne Dormann

NRW Nord / Großraum Düsseldorf / Ruhrgebiet

PLZ: 40000 – 40999 / 44000 – 45999 / 47000- 47999

Mobil: 0172 / 843 69 51
E-Mail: susanne.dormann@msccruises.de

Gaby Schmidt

NRW Süd / Großraum Köln / Bonn / Rheinland

PLZ: 41000 – 41999 / 50000 – 50999 / 52000 – 54999 / 56000 – 56999

Mobil: 0172 / 862 12 05
E-Mail: gaby.schmidt@msccruises.de

Stefan Bartholome

Rheinland-Pfalz / Saarland / Südwestl. Baden-Württemberg

PLZ: 55000- 55999 / 66000- 67999 / 75000 – 77999 / 79000 – 79999

Mobil: 0172 / 862 12 35
E-Mail: stefan.bartholome@msccruises.de

Kristian Blochwitz

Südhessen / Teile Unterfrankens / Nordwestl. Baden-Württemberg

PLZ: 60000 – 60999 / 63000 – 65999 / 68000 – 69999 / 74000 – 74999

Mobil: 0172 / 133 42 52
E-Mail: kristian.blochwitz@msccruises.de

Manuel de la Rosa

Südost-Bayern / München

PLZ: 80000 – 83999 / 85200 – 85999 /  86000 – 87999

Mobil: 0172 / 853 738 0
E-Mail: manuel.delarosa@msccruises.de

Christina Stuber

Baden-Württemberg

PLZ: 70000 – 73999 / 78000 – 78999 / 88000 – 89999

Mobil: 0172 / 896 43 53
E-Mail: christina.stuber@msccruises.de

Jochen Schuberth

Nordost-Bayern / Franken / Oberpfalz

PLZ: 84000 – 84999 / 85000 – 85199 / 90000 – 94999 / 96000 – 96999

Mobil: 0172 / 862 12 22
E-Mail: jochen.schuberth@msccruises.de

MSC Contact Center

Ihr direkter Kontakt zu uns

Reservierung für Reisebüros

Telefon 089-203 043 800
reservierung@msccruises.de

Andreas Borstel

Key Account Manager Nord

Tel: 089 / 85 63 55 5206
Mobil: 0162 / 287 831 6
E-Mail: andreas.borstel@msccruises.de

Axel Menzer

Key Account Manager Süd

Tel: 089 / 85 63 55 5205
Mobil: 0172 / 135 08 98
E-Mail: axel.menzer@msccruises.de

SONJA POETSCH

Key Account Manager Online Sales

Tel: 089 / 85 63 55 5202
Mobil: 0172 / 843 69 50
E-Mail: sonja.poetsch@msccruises.de

Petra Herrmann

Key Account Retail & Tour Operators

Tel: 089 / 85 63 55 5201
Mobil: 0172 / 896 43 42
E-Mail: petra.herrmann@msccruises.de

Michael Müller

Key Account Manager Central

Tel: 089 / 85 63 55 5208
Mobil: 0170 / 9838493
E-Mail: michael.mueller@msccruises.de

Franz Baumann

Key Account Manager Mitte

Tel: 089 / 8563555209
Mobil: 0151 / 58018152
Email: franz.baumann@msccruises.de

nach oben

MSC Kreuzfahrten Login

Bitte geben Sie Ihre Benutzerdaten ein.