Schliessen close

KREUZFAHRTEN BUCHEN üBER MSC BOOK

Über unser neues Multimedia-Buchungsportal MSC book können Sie bequem buchen. Melden Sie sich gleich unter www.mscbook.de an. Hier können Sie schnell und einfach Optionen und Buchungen vornehmen.

Schliessen close

LOGOUT

Möchten Sie sich wirklich abmelden?

Schliessen close
MSC_logo_140x140-e1389697364327_2

MSC Contact Center

Ihr direkter Kontakt zu uns

Reservierung für Reisebüros

Telefon 089-203 043 800
reservierung@msccruises.de

Uschi Drechsler_140x140

Uschi Drechsler

Area Manager Germany

Tel: 089 / 85 63 55 5203
Fax: 089 / 85 63 55 5280
Mobil: 0172 / 896 44 27

E-Mail: uschi.drechsler@msccruises.de

Q_6448

Beate Stiegler

Großraum Leipzig / Sachsen

PLZ: 01000 – 04999 / 08000 – 09999

Tel: 037381 / 69 51 51
Fax: 037381 / 69 51 52
Mobil: 0172 / 896 43 64
E-Mail: beate.stiegler@msccruises.de

Felix Erhardt

Felix Ehrhardt

Thüringen / Sachsen Anhalt

PLZ: 06000 – 06999 / 07000 – 07999 / 95000 – 95999 / 97000 – 99999

Mobil: 0151 / 580 110 00
E-Mail: felix.ehrhardt@msccruises.de

Christoph-Schipke

Christoph Schipke

Berlin / Brandenburg

PLZ: 10000 – 15999 / 39000 – 39999

Mobil: 0172/ 1334139
E-Mail: christoph.schipke@msccruises.de 

Juliane_ Seidel_140x140

Juliane Seidel

Schleswig-Holstein / Mecklenburg-Vorpommern

PLZ: 16000 – 19999 / 23000 – 25999

Mobil: 0151 / 58 01 80 02
E-Mail: juliane.seidel@msccruises.de

Q_6458

Thomas Wesendorf

Großraum Hamburg / Lüneburger Heide

PLZ: 20000 – 22999 / 27000 – 27999 /  29000 – 30999

Tel: 04106/ 62 63 55
Fax: 04106/ 62 63 56
Mobil: 0172/ 982 05 83
E-Mail: thomas.wesendorf@msccruises.de

Q_6476

Ralf Poelmann

Bremen / Osnabrück

PLZ: 26000 – 26999 / 28000 – 28999 / 32000 – 33999 / 46000 – 46999 / 48000 – 49999

Tel: 04954 / 893 15 85
Fax: 04954 / 893 15 86
Mobil: 0172 / 853 73 64
E-Mail: ralf.poelmann@msccruises.de

Q_6469

Alexandra Hansen

Südliches Niedersachsen / Nordhessen

PLZ: 31000 – 31999 / 34000 – 38999

Tel: 0571/829 767 85
Fax: 0571/829 767 86
Mobil: 0172 / 896 43 15
E-Mail: alexandra.brehm@msccruises.de

Mirko_Zieher_140x140

Mirko Zieher

NRW Mitte

PLZ: 33000 – 33999 / 42000- 42999 / 51000 – 51999 / 57000 – 59999

Mobil: 0172 / 896 43 14
E-Mail: mirko.zieher@msccruises.de

Susanne Dormann_140x140

Susanne Dormann

NRW Nord / Großraum Düsseldorf / Ruhrgebiet

PLZ: 40000 – 40999 / 44000 – 45999 / 47000- 47999

Mobil: 0172/ 843 69 51
E-Mail: susanne.dormann@msccruises.de

Q_6360

Gaby Schmidt

NRW Süd / Großraum Köln / Bonn / Rheinland

PLZ: 41000-41999 / 50000 – 54999 / 56000 – 56999

Mobil: 0172 / 862 12 05
E-Mail: gaby.schmidt@msccruises.de

Q_6420

Stefan Bartholome

Rheinland-Pfalz / Saarland / Südwestl. Baden-Württemberg

PLZ: 55000- 55999 / 66000- 67999 / 75000 – 77999 / 79000 – 79999

Tel: 06758 / 809 99 91
Fax: 06758 / 809 99 92
Mobil: 0172 / 862 12 35
E-Mail: stefan.bartholome@msccruises.de

Q_6390

Kristian Blochwitz

Hessen

PLZ: 60000 – 61999 / 63000 – 65999 / 68000 – 69999 / 74000 – 74999

Tel: 069 / 949 48 44 – 12
Fax: 069 / 949 48 44 – 50
Mobil: 0172 / 133 42 52
E-Mail: kristian.blochwitz@msccruises.de

Q_6524

Christina Stuber

Baden-Württemberg

PLZ: 70000 – 73999 / 77000 – 79999 / 88000 – 89999

Tel: 07162 / 944 50 57
Fax: 07162 / 944 50 58
Mobil: 0172 / 896 43 53
E-Mail: christina.stuber@msccruises.de

Manuel_DelaRosa_140x140

Manuel de la Rosa

Südost-Bayern / München

PLZ: 80000 – 83999 / 85200 – 85999 /  86000 – 87999

Tel: 089 / 856 355 74
Fax: 089 / 856 355 79
Mobil: 0172 / 853 738 0
E-Mail: manuel.delarosa@msccruises.de

Jochen Schuberth_140x140

Jochen Schuberth

Nordost-Bayern / Franken / Oberpfalz

PLZ: 84000 – 84999 / 85000 – 85199 / 90000 – 94999 / 96000 – 96999

Mobil: 0172 / 862 12 22
E-Mail: jochen.schuberth@msccruises.de

MSC_logo_140x140-e1389697364327_2

MSC Contact Center

Ihr direkter Kontakt zu uns

Reservierung für Reisebüros

Telefon 089-203 043 800
reservierung@msccruises.de

Photo_Andreas Borstel_140x140

Andreas Borstel

Key Account Manager Nord

Tel: 089 / 85 63 55 5206
Mobil: 0162 / 287 831 6
E-Mail: andreas.borstel@msccruises.de

Axel_Menzer_140x140

Axel Menzer

Key Account Manager Süd

Tel: 089 / 85 63 55 5205
Mobil: 0172 / 135 08 98
E-Mail: axel.menzer@msccruises.de

Q_6539

SONJA POETSCH

Key Account Manager Online Sales

Tel: 089 / 85 63 55 5202
Mobil: 0172 / 843 69 50
E-Mail: sonja.poetsch@msccruises.de

Petra Herrmann140x140

Petra Herrmann

Key Account Retail & Tour Operators

Tel: 089 / 85 63 55 5201
Mobil: 0172 / 896 43 42

Michael_Mueller

Michael Müller

Key Account Manager Central

Tel: 089 / 85 63 55 5208
Mobil: 0170 / 9838493
E-Mail: michael.mueller@msccruises.de

nach oben

MSC Kreuzfahrten Login

Bitte geben Sie Ihre Benutzerdaten ein.